Аранда стал советником президента РФС по вопросам судейства

Известный в прошлом испанский арбитр Хосе Мария Гарсия Аранда назначен на пост советника президента РФС по вопросам судейства.

В обязанности Аранды, в течение семи лет занимавшего пост главы судейского департамента ФИФА, будет входить консультация президента РФС по вопросам судейства, взаимодействие с ФИФА и УЕФА, активное участие во внедрении стратегии развития российского футбола.

Контракт испанца, как и сообщалось ранее, рассчитан до 2014 года с возможностью дальнейшего продления.

«Как только я прилетел, то понял, что здесь очень благодатная почва для развития данной темы. Мне предстоит выстроить систему обучения и подготовки российских судей. Они должны стать лучшими. В 2018 году в России пройдет чемпионат мира, и стране очень нужны профессиональные кадры. Самое главное для меня – каждый день полностью отдаваться своей работе. Я всегда думаю только о настоящем, но если мы будем профессионально выполнять свои обязанности, то в будущем обязательно увидим положительные результаты», – цитирует Аранду официальный сайт РФС.

Популярные комментарии
Arsenal only victory
Надеюсь станет лучше
Irvin
как бальзам на душу, чесслово
JuicyF
если верить ТФ, то нету) ибо испанцы - самые распилочные и косячные судьи в мире после наших, наверное
Ответ на комментарий Irvin
по крайней мере есть вариант, что он успеет сделать что-то хорошее, до того как пойдет госзаказ просто если и этот ничего сделать не сможет, то наших судей спасет только эвтаназия
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий