Мормек назначен обязательным претендентом на титул Дмитренко

Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе, Жан-Марк Мормек назван рейтинговым комитетом EBU следующим претендентом на титул чемпиона Европы, принадлежащий украинцу Александру Димитренко. Мормек провел уже три боя в рамках супертяжелого веса, а в последнем бою победил по очкам Тимура Ибрагимова. Димитренко недавно нокаутировал в 12 раунде Альберта Сосновского.

EBU дает промоутерам срок до 26 июня, чтобы договориться, иначе будет назначен конкурс заявок. Отметим, что сам Димитренко заявил о желании встретиться с чемпионом WBC Виталием Кличко, а Мормек назывался в числе претендентов на бой с Александром Поветкиным за временный титул WBA, сообщает Pro-Box.ru.

Напомним, что сам Дмитренко накануне заявил о желании провести бой против чемпиона мира Виталия Кличко.

Популярные комментарии
Христиан Юла
А, вот эта встреча может быть действительно интересна. Да французу уже совсем скоро 39 лет, но просто так бой не отдаст. И отдельно нужно отметить рейтинговый комитет EBU, работают очень чётко.
4runnerv8
Было бы неплохо,чтобы победитель боя Дмитренко-Мормек вышел бы на Вита...Неплохая разминка для чемпиона перед уходом на пенсию. А вообще-чем больше боев-тем лучше.
Bot-Master
ну мормек и сосновский-потолок в карьере немца
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий