Дмитрий Ярошенко: «Если буду тренироваться дальше, то главной мотивацией будет всех разорвать»

Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко сообщил, что у него есть мысли о завершении карьеры, однако окончательного решения он пока не принял.

«После Камчатки я должен пройти медицинское обследование в Москве, а потом хочу съездить с семьей на море. А дальше… Пока сложно загадывать, что будет дальше. Буду плыть по течению, а там посмотрим. Многое зависит от решений, которые будут приняты плюс мне надо пообщаться с личным тренером. Конечно, присутствуют мысли и о плавном завершении карьеры.

Да, я понимаю, что я фанат, псих. И что буду вкалывать на 120 процентов это точно, и я понимаю, что моя психика на это заточена. Если начну тренироваться и готовиться к следующему сезону, начну это делать качественно. Конечно, буду вкалывать. И главной мотивацией будет всех разорвать.

Я входил в сезон с таким ощущением легкости и прыткости. И статистом себя сложно назвать. Не в обиду Кате Юрьевой, но у нее-то вообще пока нет хода. Но с другой стороны Ольга Зайцева, когда возвращалась, первый год показывала такие же результаты, как Юрьева сейчас, так что может и Катя на следующий год побежит.

У меня нет примеров возвращения мужчин в спорт. Может быть, ради этого эксперимента стоит попробовать еще годик. Силы есть, я реально не понимаю, почему не устаю. Может быть, не хватает соревновательной практики.

Конечно, мне не хочется уходить… Мне не хочется заканчивать тренировки. С одной стороны мне не хочется вот так впустую прожигать время, но с другой стороны и уходить не хочется, вот в чем вся фишка», – рассказал Ярошенко в интервью своему официальному сайту.

Популярные комментарии
Yagondanaya
да ему 34, да его не будет в Сочи, но очень хочу видеть его в сборной
KatrinRus
Что в паспорт то ему заглядывать? Ему не 55, а всего лишь 34, на самом деле довольно-таки нормальный возраст для циклических видов спорта, лыжники, например, в этом возрасте могут только начать выигрывать, а биатлонисты, что хуже что ли?... А в зеркало пусть посмотрет, на такую красоту грех не любоваться!)))))))))
Ответ на комментарий Lokobalt
Дим кого рвать то собрался?Загляни завтра с утра в свой паспорт и посмотри в зеркало.......
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий