Алексей Терещенко: «У меня есть предложения от сильнейших клубов КХЛ, решение приму на днях»

Форвард «Салавата Юлаева» и сборной России Алексей Терещенко рассказал, как проводил разбор своей игры на ЧМ-2009, отметил вклад тренеров в успех команды, а также подтвердил информацию, что рассматривает предложения от нескольких клубов КХЛ.

«Главный мой критик – папа. С ним во время чемпионатов мира созванивался после каждой игры. И начинался разбор полетов – покритикует, подскажет… В Берне, после игры со швейцарцами, он сразу на меня насел: «Плохо двигаешься!». Я и так, и этак: «Вроде нормально…». Он допытывает: «Да что я – не вижу?!». Пришлось расколоться – небольшая травма.

Как оценю атмосферу внутри команды? Быков и Захаркин создали команду, где… все вместе – и тренеры, и игроки, и обслуживающий персонал. Они говорят: мы играем за страну, за болельщиков, за себя. И мы действительно им верим.

Скажу больше, я уверен, что даже те ребята, кто не попал на чемпионат мира, не обижаются. Ведь на сборах они готовились к турниру вместе с нами. Значит, готовили нас. И в нашей победе есть доля их труда.

Что касается моего будущего, то есть несколько предложений от сильнейших клубов КХЛ. Решение приму на днях», – приводит слова хоккеиста «Советский спорт».

Популярные комментарии
Sparky
Может еще расскажешь про папин ремень? :)
RedMegaMan
Что, Леша, поперли из команды?
Bars Rubin
Жена за Динамо, Сердце за Ак Барс, но останется в Уфе т.к. на Олимпиаду хочется.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий