НХЛ. «Бостон» выиграл Кубок Стэнли в ходе компьютерной симуляции

Согласно компьютерному моделированию Кубка Стэнли-2010/11, которое провел сайт Whatifsports.com, в финале встретятся «Бостон» и «Ванкувер», при этом победу одержат хоккеисты «Брюинс» (счет в серии 4-3).

В ходе моделирования плей-офф использовалась статистика и составы нынешнего сезона. Симуляция Кубка проводилась 1001 раз. В результате у «Бостона» получился самый высокий процент побед в финале – 35,96, у «Ванкувер» – 35,86, на третьем месте – «Филадельфия» (11,29).

Примечательно, что, согласно моделированию, победитель Восточной конференции – «Вашингтон» – выбыл уже в первом раунде, уступив «Рейнджерс» (счет в серии 3-4).

Напомним, что «Бостон» в последний раз выигрывал Кубок Стэнли в сезоне-1971/72.

Посмотреть полные результаты всех стадий плей-офф можно здесь.

Популярные комментарии
Doublesky
Не выиграет Бостон Кубок Стэнли. Потолок Бостона в этом году - финал конференции. А все потому, что они элементарно не умеют удерживать свое преимущество. Это их подвело в прошлом году, подводило неоднократно в этой регулярке, подведет и в этом плей-офф.
El Sarcasmo
эта традиция уже в прошлом сезоне нарушилась, прошлую зимнюю классику выиграл Бостон. Так что традиция видоизменилась - участник зимней классики выходит в финал и проигрывает
Ответ на комментарий Pitts
согласно сложившейся в последние три сезона традиции, в финале проигрывает команда, победившая в Винтер Классике :-)
TX
Отсель http://www.sports.ru/hockey/70141626.html Интересный момент: В прошлом сезоне EA Sports предсказывали победу «Бостону», но в итоге Кубок Стэнли достался «Питтсбургу». Я не против.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий