Международный профсоюз футболистов исследует ситуацию в восточноевропейском футболе

Международный профсоюз футболистов (FIFPro) принял решение создать специальную рабочую группу, которая будет заниматься исследованием ситуации в восточноевропейском футболе.

В заявлении, размещенном на официальном сайте международного профсоюза футболистов, президент организации Филипп Пиат заявил, что обеспокоен ситуацией в Восточной Европе, и отметил, что «проблемам, с которыми сталкивается футбол в этом регионе, настало время положить конец». Среди инцидентов, произошедших в восточноевропейском футболе за последнее время, организация выделила «дело Николы Никезича», которого, напомним, силой заставили расторгнуть контракт с краснодарской «Кубанью», и расистскую выходку в отношении защитника «Анжи» Роберто Карлоса.

В том же заявлении международной профсоюз футболистов сформулировал основные направления работы на ближайшее время:

1. Создание авторитетных профсоюзных организаций футболистов в тех странах, где нет подобных структур.

2. Исследование проблем, связанных с выплатами заработной платы и расторжениями контрактов.

3. Борьба с договорными матчами.

4. Борьба с расизмом.

5. Расследование инцидентов, связанных с применением насилия в отношении футболистов.

Также сообщается, что до конца этого года будет проведена конференция, посвященная проблемам восточноевропейского футбола.

Популярные комментарии
Christian Louboutin
Настал Судный День для Зенита.
DOKTOR
ага типа члены профсоюза сразу станут против договорных матчей!!!
Raro Pepe
Хорошая новость
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий