Матч-штраф Федорова отменен, судьи отстранены от работы в финале

Сегодня состоялось расширенное заседание Спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ, посвященное анализу событий второго матча финальной серии Кубка Гагарина «Салават Юлаев» – «Атлант» (3:1).

В заседании приняли участие известные хоккейные специалисты Александр Якушев, Борис Михайлов и Сергей Гимаев.

Лига вынуждена констатировать, что игровое столкновение нападающих Владимира Антипова («Салават Юлаев») и Федора Федорова («Атлант») на 26-й минуте встречи, в результате которого игрок «Атланта» был наказан большим и дисциплинарным штрафом до конца игры, было оценено арбитрами матча неверно.

Большой плюс дисциплинарный штрафы (5+20 минут), наложенные на Федора Федорова отменены. Судьи, допустившие ошибку, которая повлияла на ход матча, (Белов и Гашилов – прим. Sports.ru) отстранены от судейства финальной серии плей-офф. По окончании нынешнего сезона будет приниматься решение относительно их будущей работы в КХЛ, сообщает официальный сайт лиги.