Елена Веснина: «Месяц назад я думала, что не смогу сыграть здесь – у меня была серьезная травма запястья»

Россиянка Елена Веснина, обыгравшая в полуфинале турнира в Чарльстоне китаянку Пэн Шуай со счетом 7:6, 6:3, рассказала, что была не уверена, что вообще сможет сыграть в Чарльстоне.

«Месяц назад я думала, что не смогу сыграть здесь – у меня была серьезная травма запястья. Потом я прошла лечение – Вера Звонарева помогла мне с этим, ведь у нее были такие же проблемы. И дела пошли лучше. Потом мы с Саней Мирзой выиграли Индиан-Уэллс, и я подумала, что надо просто получать удовольствие от игры. Потому что, когда ты травмирован, жизнь как будто остановилась. Я люблю Чарльстон. По-моему, это уже шестой год подряд, когда я приезжаю сюда».

Также россиянка прокомментировала предстоящий финал против датчанки Каролин Возняцки.

«Каролин первая ракетка мира, и сейчас она в хорошей форме. Она отличная теннисистка и просто милая девочка. Я играла с ней несколько раз, и два раза матчи получались очень упорными. Один раз я выиграла, так что я хорошо знаю ее игру. Все будет зависеть о того, как я буду себя чувствовать, и как она будет играть. Вечером я еще подумаю о плане на игру», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

Популярные комментарии
tiril-eckhoff
брав! отличная неделя!
cosset
признаюсь до матча думала, что китаянка завалит одной левой Лену, а потом увидев, что у китаянки проблемы с ногой и что Лена в адеквате, решила-таки досмотреть матч. хорошее впечатление осталось, удачи сегодня в финале!
Temur
Лена большая трудяга. Всегда было обидно за каждый ее проигранный финал - а таких уже ой как много было! даешь реванш за Нью Хэйвен!!!
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий