Дик Адвокат: «В сегодняшней встрече не должно было быть победителя»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат остался недоволен исходом матча 9-го тура премьер-лиги против ЦСКА (1:2), передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Конечно, я крайне недоволен результатом. Мы показали игру высокого качества, но у соперника есть такие игроки, как Вагнер и Карвальо, им нельзя давать слишком много пространства.

В первом тайме мы контролировали ход матча, а во втором игра была равной. Поэтому я считаю, что в сегодняшней встрече не должно было быть победителя. Да, ЦСКА играл в Кубке в среду, но я считаю, что даже двух дней достаточно для подготовки. А у них было целых четыре. К тому же сегодня ЦСКА играл менее энергозатратно, чем мы.

Буду честен, я плохо видел, когда был назначен пенальти. Но судья очень быстро среагировал и без раздумий указал на точку. Поэтому вполне возможно, там и был пенальти. Не могу сказать, что мы проиграли этот матч по вине арбитра. Мы сами виноваты в поражении. А Станислава Сухину я считаю одним из лучших в России.

Тем не менее в нынешнем сезоне наши соперники неоднократно играли рукой в своей штрафной, например, Максимов в игре с «Химками», но я не припомню, чтобы тогда назначали пенальти.

В перерыве я просил полузащитников быстрее передавать мяч форвардам, но, к сожалению, мы давали обороне ЦСКА слишком много времени, чтобы перестроиться», – сказал голландец.

Подробную статистику матча смотрите здесь.