Валентич и Выходил решили принять российское гражданство

Защитники «Сибири» чех Томаш Выходил и серб Никола Валентич решили принять российское гражданство, чтобы таким образом решить проблемы новосибирского клуба, связанные с лимитом на легионеров. Об этом сообщил главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко.

«Этот процесс нужен, чтобы разгрузить легионерскую квоту, чтобы дать возможность играть всем легионерам, которые заявлены за команду», – цитирует Криушенко Onedivision.ru.

По словам Криушенко, пока сложно сказать, на какой стадии находится процесс получения Валентичем и Выходилом гражданства. Из-за лимита на легионеров новосибирцы не могут поставить в ворота чеха Петра Вашека, а Валентич остается не попадает в состав, так как на позиции крайних защитников у «Сибири» есть игроки с российским паспортом.

Криушенко подчеркнул, что и Валентич, и Выходил сами приняли решение стать гражданами России и никакого давления на них не оказывалось.

И Валентич, и Выходил играют в России уже более пяти лет.

Популярные комментарии
Goleo06
Выходил то вряд ли уйдет, он уже тут долго живёт, привык, жена у него из Новосибирска, а в Чехии у него по моему уже нет никого, только отец. Так что доиграет за нас сезон-два и останется тут..может даже должность в клубе получит)
Ответ на комментарий kokakoka
Могут в следующем году уехать из страны и тогда гражданство будет ни к чему
Goleo06
Валентич да...но ему в отличии от Выходила российское гражданство никак не помешает в Сербии можно сдвоенное иметь, это в Чехии нет. Он помоложе Выходила так что подольше будет тут играть в России, а то что какой то европейский клуб его купит сомневаюсь. Он просто играть хочет, а с нынешним лимитом бы весь сезон на лавке просидел...вот и решил гражданство сделать, объективно он сейчас лучший крайний защитник у нас и в основу ему мешает попасть лишь лимит. Так то он тоже уже долго в России играет несколько лет, можно сказать обрусел уже...конечно не так как Выходил, но по русски хорошо говорит)
Ответ на комментарий kokakoka
Убедительно. А Валентич?
Goleo06
Отлично, тем более что Выходил уже можно сказать настоящим сибиряком стал)
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий