Лучано Спаллетти: «Неприятно, что кто-то приходит на стадион подраться и оскорбить игроков соперника»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти заявил, что в матче 4-го тура чемпионата России против ЦСКА его подопечные должны уделить пристальное внимание контратакам соперника, и выразил свое отношение к расистским выходкам болельщиков.

«Наш лазарет практически опустел. На тренажерах занимаются Быстров и Семак, а вот остальные наши травмированные – Губочан, Жевнов, Мейра уже занимаются в общей группе.

Чтобы не повторить ошибки, которые мы допустили в прошлогоднем домашнем матче против ЦСКА, нам надо больше внимания уделить контратакам соперника и стараться не давать свободного пространства. Разумеется, соблюдать игровой баланс между линиями, чересчур не увлекаться атаками.

Что касается истории с бананом, могу сказать, что действительно неприятно смотреть, когда некоторые болельщики приходят на стадион подраться и оскорбить игроков соперника. Болельщики, разумеется, должны понимать, что не только команда, но и они сами представляют такой прекрасный город, как Санкт-Петербург. И мы все вместе должны соответствовать высокому статусу нашего города», – приводит слова Спаллетти «Советский спорт».

Популярные комментарии
fedvasil
Интересно услышать, кто приходит на дерби Ромы и Лацио.Отморозков видит только в России.
Special
Если бы не Газпром, то все, абсолютно ВСЕ деньги этой страны текли бы только вашу прогнившую от коррупции Москву. А благодаря Газпрому, хотя бы Питеру немного перепадает. Пришла пора и Москве пососать чуткана. Завидуйте на здоровье.
Ответ на комментарий Pestalo33i
прекрасный город, как Санкт-Петербург -------------- Был бы может и прекрасным, как бы не повальный газпром головного мозга.
Serginio USA
Полное вранье. Даже близко похожих слов в отношении болельщиков на брифинге Лучано сказано не было. Желающие могут проверить http://fc-zenit.ru/main/media/video/gl2129/ В первой части своего ответа на, как обычно, провокационный вопрос г-на Ходоровского Лучано сказал: «Наши болельщики должны себя вести так же как и в прошлом году» - не полная цитата, но близко к тексту. Никаких слов об отношении к «расистским выходкам болельщиков» сказано не было. Лучано закончил свой ответ словами - «Без уважения не бывает побед» Просто неприкрытое вранье на sports.ru, да еще и вынесенное в заголовок.
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий