Юлия Иванова: «Карьера Бьорген – это то, чего я мечтаю добиться в лыжах»

Российская лыжница Юлия Иванова подвела итоги прошедшего сезона и объяснила, почему восхищается Марит Бьорген.

«Пусть многие меня не поймут, но я искренне считаю: для меня минувший сезон – удачный. Я впервые в карьере стала призером этапа Кубка мира в эстафете, хотя в Демино и не приехали сильнейшие сборные. А главное, в какой-то момент после чемпионата мира в Осло я почувствовала: да я могу бороться с кем угодно!..

Раньше мировые лидеры мне казались людьми с другой планеты. А тут скованность, страх вдруг пропали. Это было как вдохновение, вспышка! Меня озарило: теперь я – это я... Я восхищаюсь Марит Бьорген, она – моя любимая иностранная лыжница. Ее карьера – это то, чего я мечтаю добиться в лыжах», – приводит слова Ивановой «Советский спорт».

Популярные комментарии
peacenforcer
ну, если у тебя такой кумир, то первые шаги к величию ты уже наверняка знаешь: для начала тебе придется заболеть астмой, а затем получить все ксивы и разрешение на легальное употребление химии. При таком раскладе величие неизбежно. Так что успехов, деточка.
Kassiel
Плохой кумир, но это ее сознательный выбор - думаю, что-то хорошее все же в Марит найти можно. Не «диавол» ведь )
Vanoooo
не мечтай, а реализуй
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий