Анатолий Алябьев: «Ответил отказом на приглашение работать в Белорусии»

Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев ответил отказом на предложение руководителя Белорусской федерации биатлона Сергея Булыгина поработать с командой.

«Мы хорошо знакомы с Булыгиным. И на чемпионате мира в Ханты-Мансийске он спросил, не хочу ли я войти в штаб его сборной. Но я сразу сказал «нет», потому что никогда не хотел быть тренером. Это же постоянные сборы, переезды. Дома практически не бываешь. Не для меня», – цитирует Алябьева «Невское время».

Популярные комментарии
Tuteichi
самый крутой нациёналист -это такой человек без роду и племени,как и в Вашем случае; чтобы рассуждать историческими категориями историю необходимо знать,так что учись дитятко ,пока не поздно,а то смешно читать Ваши опусы.
Ответ на комментарий KatrinRus
Объясняю, Я болею за русских спортсменов, за всех(будь это Слепцова, или ненавистный мне Чудов), потому что они выступают за МОЮ страну... Если они не претендуют на призы, медали, победы, то я могу «выразить свою симпатию» иностранным спортсменам.Например: мне нравится Свендсен, но когда он шёл вместе с Устюговым , претендуя на победу, то я,конечно, болела за Женю, т.к. он-русский! Я думаю-это нормально... На счёт негатива, я просто сказала правду, это факт, что Белоруссия всегда была «придатком» России, и многие экс-советские республики сейчас без России не могли бы жить, в чисто экономическом плане(это всего лишь факт). Но я не в коем случае не принижаю достоинств той или иной страны! Поэтому, даже Украину или Беларусь не считаю «заграницей», я между прочим сама на Украине родилась!
jiboom
Так вот минутка ликбеза: беларусь вошла в состав рос.имп. в 1775 году, а до этого где-то 1000 лет была самостоятельным государством. ---------- И тут Вяликие Литвины со своей тысячелетней Историей. Проводите свои псевдоисторические ликбезы на сайтах национально-озабоченной школоты, а не на спортивном портале.
Ответ на комментарий no Petter_ no gold
ку-ку, какой нефть и газ?!Теперь медленно и с расстоновкой для непонятливых: ВЫ:»Белоруссия всегда была «придатком» России» Tuteichi:»чтобы рассуждать историческими категориями историю необходимо знать,так что учись дитятко ,пока не поздно,а то смешно читать Ваши опусы.» ВЫ:»«Учиться надо тебе, не зная человека, ты называешь его «дитяткой», не зная мой возраст и образование! Я:»Не, ну если Беларусь ВСЕГДА была придатком России, то об образовании догадаться не сложно)))» пояснение: об уровне вашего образования говорит, то что вы не знакомы с историей СВОЕЙ страны, патриоткой которой, как мы все видим, являетесь. Так вот минутка ликбеза: беларусь вошла в состав рос.имп. в 1775 году, а до этого где-то 1000 лет была самостоятельным государством. Так что ваше утверждение про придатки неверно (фух, было сложно, но я смогла)
no Petter_ no gold
«И мне нет смысла «соединять» Белоруссию с Россией, это скорей нужно вам! Кто Россия, а что Белоруссия?» -------------------------------------------- не-не, никакого неготива... «болеть за свою страну и иметь любимых иностранных спортсменов-разные вещи!» -------------------------------------------- но ведь Вы и за любимых иностранных болеете тоже?так что не только за русских)))
Ответ на комментарий KatrinRus
Я меняю авы каждый день, и то что на ней Нортуг ничего не значит... Я болею только за свою страну! К тому же болеть за свою страну и иметь любимых иностранных спортсменов-разные вещи! Любой тренер вправе делать то, что он считает нужным! Но он русским языком сказал, что хочет работать с родной командой... А на счёт моей великой Родины, у меня нет никаких негативных чувств по отношению к Белоруссии или Украине. _______________________________________ «Предлогают ра-бо-ту!Если б в норвегию пригласили поработать (совершенно невероятно, но представте), так кричали бы все «мы крутые, нас ценят как специалистов»...» __________________________________ Я ничего подобного не говорила! Если хочет пускай едет, в этом нет ничего такого... Просто, многие хотят видеть его в российской сборной... И я тоже! Он должен остаться здесь, так как он необходим своей стране, своей
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий