Владимир Вуйтек: «У «Локомотива» не было надежного вратаря для плей-офф»

Бывший главный тренер «Локомотива» Владимир Вуйтек прокомментировал свою отставку, а также отметил, что в полуфинале Кубка Гагарина с «Атлантом» (2-4) команде не хватило надежной игры вратаря.

«Я был готов к этому. Более того, когда я пришел в команду в октябре, то мы сразу договорились с президентом, что соглашение будет касаться только этого сезона. Контракт закончился.

– Чем планируете заняться дальше?

– Прежде всего мне надо отдохнуть психологически – признаюсь, сезон отнял много сил. Что касается дальнейших планов, то пока не знаю, вернусь ли я еще на работу в Россию. Но в любом случае такой вариант исключать, наверное, нельзя.

– С какими чувствами покидаете Ярославль?

– Со смешанными. Так ведь принято говорить в России? Команда после моего прихода очень удачно играла в регулярном чемпионате, мы с отрывом выиграли свою конференцию, прошли два раунда в плей-офф. Но в финал не попали – а эта задача, как нетрудно догадаться, была главной. В итоге получили бронзовые медали. Однозначно считать такой сезон неудачным, думаю, нельзя. Тем более что и команда получилась очень дружная.

– Разобрались в причинах того, почему «Локомотив» не смог пройти «Атлант»?

– Тут несколько причин. Во-первых, у нас не было надежного вратаря для плей-офф, а это очень большой минус. Считаю, что тот вал критики, который обрушился на Кочнева со стороны прессы, сделал свое черное дело. Этот негатив в отношении вратаря во многом сломал ему игру в этом сезоне.

Понимаете, все люди разные: кто-то на критику не обращает внимания или не принимает ее близко к сердцу, а для некоторых людей это очень болезненный момент. Во время телетрансляций его все время критиковали: мол, это не тот вратарь, который нужен «Локомотиву». Хотя все знают, что он провел хороший прошлый сезон.

Он тоже читает газеты, смотрит телевизор и не может на это не реагировать. Так или иначе, но вся эта ситуация очень сильно на него повлияла. При этом я уверен, что Кочнев не такой плохой вратарь, как многие об этом сегодня говорят», – приводит слова Вуйтека «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
gektor.kgb
Атморозок, опять же без обид, но бронзовые медали у вас с натяжкой. Например, что с того, что Магнитка якобы ниже вас, они достойно играли 2 серии и скажем так показали всем свой характер. Разве -это 28 и 16 показываемы вами. Да повезло, что у вас кроме Атланта и СКА никого не было, но такие поражения от Атланта, позорные поражения, безвольная игра, не могут оправдать даже бронзовые медали. Да смешно видеть, что вы например выше Ак Барса. Касаемо Кочнева, все таки не надо забывать, что Кочнев отлично стоял в Спартаке, а та критика, когда от Гимаева до Кожевникова эти ангажированные специалисты критиковали его, она до добра не доведет. Более того, в рещающие игры у вас стоял Вьюхин и честно говоря ничего хорошего там не было. Более того с той обороной какая была у вас, тут мало кто помог бы. Например Гелашвили тоже пожарил некоторые игры, но защита тянула и Эрбсберг 2 игры провалил, но защита за него сыграла в рещающий момент. А так не хорошо, вратари не потянули, вы проиграли. Хорошо, а в том году, Гела не потянул чтоли? Вуйтек, так и не смог зажечь команду, да и кого то рисунка в игре я не заметил. Вот уж не обижайся, но нынешний Локо 2011-это команда одного первого звена. Все.
Ответ на комментарий AtMOROSOk
Насчёт того, что надёжного вратаря не было - пан прав конечно. Но Кочнева я бы тут выгораживать не стал: ну что это за нежность такая кисейная, когда на вратаря любая критика так негативно действует? Ты выходи, работай и на критику отвечай своей игрой. Иначе - совсем неспортивный подход. Всё же думается, что Кочнев просто плохой вратарь, и не нужно искать оправдания во внешней среде. А вообще надо нам побольше оптимизма. Всё-таки каждый год на КГ реально претендуют 7-8 команд, а мы БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ, которые добыла дружина пана Владимира, уже считаем для себя большим разочарованием. Высокая же у нас планка. И пан, кстати, был в своё время одним из главных творцов того, что теперь нам только чемпионство подавай)) Спасибо же ему за это!
Корнер
даже средний вратарь за 2.4мин не пропускает 4 шайбы .
Корнер
надеюсь появться хороший вратарь в локо в следующем году .
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий