Александр Привалов: «Целый сезон для сборной прошел зря»

Двукратный призер Олимпийских игр Александр Привалов признался, что чемпионат России пока не оправдывает его ожиданий.

«Черезов – лучший, наш самый надежный биатлонист, тем более находится в отличной форме. Поэтому его победы на чемпионате России закономерны. Жаль, что не просматривается у нас ярких личностей среди молодежи, а так хотелось бы. Нет такого, чтобы кто-нибудь выстрелил по скорости как Бо или Свенсен. Отмечу таких спортсменов, как Бочарников и Лапшин, но пока они выступают не очень ярко.

Целый сезон у нас прошел зря – за целый год мы так и не просмотрели молодежь, способную выступить в Сочи, хотя у нас много перспективных ребят. А ведь до Олимпиады остается всего три года», – рассказал Привалов в эфире «Радио Спорт».

Популярные комментарии
Rakel
ну так и надо работать с молодежью,а не Чудова возить
COPOKA
А Гараничев что плохой спортсмен что ли? Опыта нехватает кнечно.
toll
Вот именно! Максимов дважды прорвался, дважды! А ё-молодёжь ни разу. :(
Ответ на комментарий kirya1981
По Чудову нет вопросов, отвратительно, что он не участвует в ЧР, особенно учитывая массу его претензий, как же его не поставили. Я так понимаю Кущенко просто верит в бывшего чемпиона и все дела))). Романова была чемпионкой значит заслужила право быть в команде, а вот в этом году не заслужила. Но эта молодежь, которую все ждут получается ещё хуже Романовой, ничего не показывает даже на ЧР. Гараничев ещё молодец на общем фоне. Хочется в кого то верить, так что он лучший кандидат, авось он научится стрелять. Не понимаю я этого «места распределены заранее, зачем жилы рвать». Вот например Симаков старается влезть на подиум, а перспективная молодежь, не хочет жилы рвать, но Барнашев все равно обещал дать какой то шанс, потому что к Сочам ветераны могут сдать. Максимову шанса не давали до 28 лет, а он все равно прорвался. Теперь бежит в своё удовольствие марафон и легко всех уделывает. Или подготовка молодежи была неправильная и в этом надо разбираться.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий