Юрис Савицкис: «Нам вряд ли удастся удержать Дарзиньша»

Председатель правления рижского «Динамо» Юрис Савицкис признал, что клуб вряд ли сможет удержать в своих рядах форварда Лауриса Дарзиньша.

«Дарзиньш стал звездой. Перед ним открылись очень большие возможности и удержать его вряд ли удастся. Но, несмотря на грядущие изменения, тактика команды и почерк ее игры особо поменяться в будущем не должны», – приводит слова Савицкиса Delfi.lv со ссылкой на BNS.

В предыдущем сезоне Дарзиньш стал лучшим бомбардиром «Динамо», забросив 21 шайбу и отдав 23 передачи в 45 матчах регулярного чемпионата и набрав 10 (5+5) очков в 11 матчах плей-офф. Подробную статистику его игры смотрите здесь.

Кроме того, по словам Савицкиса, клуб постарается сохранить голкиперов Криса Холта и Микаэля Телльквиста, а также защитника Сандиса Озолиньша.

Также руководство рассматривает 12 кандидатов на пост главного тренера рижан, но спешить с выбором нового рулевого не собирается.

Популярные комментарии
Вольдемар Пиявкин
«помениться» исправьте
A/\ekc
Нетик и Часлава на контракте, добавь сосватанного уже Персона(не факт что появится но все же) и остается два легионерских места из которых ты одно предлагаешь отдать Дарзиньшу. Не лучше ли было бы на 5 мест найти игроков в первую-вторую тройки а не сватать всех кто в других клубах освобождается. К тому же Дарзиньш на контракте и его контракт придется выкупать или менять кого нибудь.
Ответ на комментарий Бакстер
В ЦСКА к Шуплеру!
bertoni
куда-нибудь в кхл.. в нхл вряд ли сможет
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий