Postimees: Веерпалу сдал положительный допинг-тест в конце января

Эстонский лыжник Андрус Веерпалу сдал положительный допинг-тест во время сбора в Отепя 29 января, утверждает Postimees со ссылкой на анонимный источник.

После того, как стал известен результат пробы, спортсмен объявил о завершении карьеры, однако потребовал вскрытия допинг-пробы «В».

«Я не слышал о том, что меня обвиняют в использовании допинга», – заявил Веерпалу.

Ожидается, что вскрытие второй пробы произойдет в середине апреля. Тренер сборной Эстонии Мати Алавер также отрицает, что Веерпалу сдал положительный тест.

Популярные комментарии
Lenys
Вот так новости...
AKayumov
И этих тренеров Вяльбе хочет позвать в нашу сборную - видимо, чтобы объединить их опыт применения допинга и наш. :((
KatrinRus
До меня до сих пор не доходит, ЗАЧЕМ ОНИ ПРИНИМАЮТ ДОПИНГОВЫЕ СРЕДСТВА? Они же таким образом себя приговаривают... Это-попытка использовать и остаться незамеченным? Или это,чтобы не отстать от других? Наверное, в случае с Веерпалу, эстонец просто решил «прикольнуться» на закате карьеры!А почему не посмеяться?.. Я помню, были случаи, когда спортсмены, которые уже ушли из спорта, говорили «во все стороны», что они постоянно принимали допинг на протяжении всей своей карьеры... Это «удар под дых» всей антидопинговой политике!
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий