Джерри Мойес: «Даже если бы «Финикс» добивался побед, мы все равно несли бы убытки»

Владелец «Финикса» Джерри Мойес, который начал процедуру банкротства клуба, заявил, что у него не было другого выхода и предложение канадского бизнесмена Джима Болсилли, который намерен перевезти клуб в Канаду, является на настоящий момент единственным, покрывающим требования кредиторов.

«Я решился на продажу клуба только после того, как все другие варианты не дали результата, в том числе поиск новых инвесторов и попытка добиться налоговых послаблений или субсидий со стороны местного правительства. Даже если бы команда добивалась побед и успешно выступала в НХЛ, мы бы все равно несли убытки в отсутствие налоговых льгот.

Я несу ответственность перед всеми кредиторами. Кроме компании канадского бизнесмена Джима Болсилли никто не предложил достаточную сумму, чтобы мы могли с ними расплатиться. Это и привело к тому, что я начал процесс по продаже клуба под судебным надзором. Этот процесс будет открытым. Все предложения, которые имеются сейчас и появятся в будущем, будут тщательным образом изучаться, чтобы итоговое предложение было справедливым», – цитирует Мойеса The Arizona Republic.

Популярные комментарии
AlexeiCrazytown
Каролина тоже дважды переезжала. Сейчас чувствует себя отлично.
rambooze
Ух, нифга. Но это уже бородатые времена, с начала моего боления я застал только переезд квебека, миннесоты, виннипега и хартфорда. Ну в принципе я за переезд Финикса, нафик эту «хоккеизацию юга». Хоккей должен быть там где его любят. Ато они уже собрались в Лас-Вегасе делать команду, может одумаются и лучше вернут Квебек или Виннипег. Будем посмотреть вощм.
Agni_ressurection
Хоккей в Аризоне все-таки перебор. Когда из Виннипега они уезжали, весь город на ушах стоял, «спасите реактивных». Интересно, в Финиксе хоть кто-то будет огорчен, или просто пойдет на баскет?
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий