Светлана Слепцова: «Виноваты в первую очередь мы, спортсмены»

Российская биатлонистка Светлана Слепцова призналась, что в неудачном сезоне виноваты прежде всего сами спортсмены, а также поделилась мнением о приглашении иностранного специалиста в сборную России.

«Пока не буду говорить о конкретных ошибках, сезон еще не закончен. Хотим дождаться последней гонки, поговорить с тренерами и прийти к какому-то выводу. Понятно, что ошиблись в тренировочном процессе. Но не только тренеры в этом виноваты – в первую очередь, наверное, мы, спортсмены. Поэтому будем разбираться прежде всего в себе.

– Этот сезон женская сборная заканчивает без старшего тренера. Один из вариантов на будущее – приглашение иностранного специалиста.

– Почему нет? Можно пробовать, но с другой стороны, и риск есть, потому что у нас осталось очень мало времени до Сочи. Хотя, конечно, иностранный специалист – это большой опыт не только для нас, но и для тренеров. С нами работал в нынешнем сезоне норвежец Кнут Торе Берланд, но он был всего три-четыре дня на сборах, это очень мало.

– Вам его консультации в чем-то помогли?

– Да, вся техническая подготовка была просто супер. Вы же видите, норвежцы лидеры сегодня, а он нам говорил про технические качества Бо, Свенсена, Бьорндалена. У него самого техника бега похожая, вот и нас он учил делать так же», – приводит слова Слепцовой газета «Новые Известия».

Популярные комментарии
Rene33
ЭТО обошло меня стороной. А вам лучше не смотреть, а то инфаркт случится
Ответ на комментарий F_DX
«Нашу рашу» смотреть не пробовали?
Mistress Ekholm
м-да. ни стрельбы, ни бега, ни мозгов = Слепцова. )))
F_DX
«Нашу рашу» смотреть не пробовали?
Ответ на комментарий Rene33
Абсолютно все равно. Но смотреть на это жалкое зрелище - довольно весело)))))
Еще 67 комментариев

Еще по теме

70 комментариев Написать комментарий