Вячеслав Фетисов: «Наши канадские друзья расстроились, когда мы сделали выбор в пользу Шуплера, но это жизнь»

Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов прокомментировал назначение Юлиуса Шуплера на должность главного тренера клуба.

«Его козыри очевидны. Шуплер – очень опытный специалист, который работал и со многими клубами, и со сборной. Он сильный методист и известен тем, что в довольно сжатые сроки ставит игру команде. Нам нравится его стиль – комбинационный, атакующий, умный. Этот стиль очень близок нашим армейским традициям.

– Известно, что вы активно вели переговоры и с североамериканскими специалистами – Майком Кинэном, Энди Мюрреем, возможно, Ларри Робинсоном.

– Это так. Диалог оказался взаимоуважительным, профессиональным, но решение нужно было принимать достаточно быстро. Безусловно, наши канадские друзья расстроились, когда мы сделали окончательный выбор, но… Что ж, это жизнь.

– Шуплер приведет с собой и помощников?

– Этот вопрос пока не решен. Юлиус будет работать в тесном контакте с нашим генеральным менеджером Сергеем Немчиновым. Но я, как президент клуба, всегда считал, что кадровая политика во многом определяется именно тренером. Мы будем стараться выполнить его пожелания.

Если же в офисе будут возникать какие-то споры, то, наверное, решающим станет голос президента клуба. Это обычная конфигурация для любого профессионального клуба. Интересные задумки по игрокам есть. Думаю, скоро мы порадуем наших верных болельщиков», – приводит слова Фетисова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Карел Гот
Ну даайте, давайте. Поглядим.
Шаурма
Сомневаюсь, что канадцы вообще сюда собирались.
auchentoshan
Эх, Слава! Это разве «расстроились»... Вот если ваши «канадские друзья» расстроятся после Сочи, то развалинами рейхстага буду удовлетворен.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий