Эрик Булье: «Решение оставить Петрова в команде далось нелегко»

Руководитель «Лотус-Рено» Эрик Булье рассказал, что решение оставить Виталия Петрова в команде еще на два года далось ему очень тяжело, однако заявил, что будет рад, если российских гонщик станет лидером конюшни.

«Виталий провел пару неплохих гонок в прошлом году. Но было и много ошибок. Я много времени разговаривал с ним, чтобы понять, в чем дело и почему он допускает все эти ошибки.

Помимо того, что пытались помочь ему понять английскую культуру и культуру «Формулы-1», пытались помочь ему лучше понимать все, что касается болида. Таким образом, хотели, чтобы он понял, как стать быстрее, а также понял, чего от него ожидает команда.

Мы получили от Виталия обязательство, что он сделает шаг навстречу нашим ожиданиям, включая переезд в Англию.

Оставить его в конюшне было нелегким решением. Потому что у меня не было бы оправданий, если бы он провалил свой второй сезон.

Он отреагировал должным образом и ситуация выглядит так, что мы с ним чего-то добились.

Нельзя доверить лидерство в команде молодому парню, который провел только один сезон в «Формуле-1», и который начал выступать в этих гонках не проехав ни единой мили за рулем болида «Ф-1».

Но если он стал лидером, то я рад. И если он будет продолжать выступать так же, как на Гран-при Австралии, если честно, я буду более чем счастлив», – цитирует Булье The Independent.

Популярные комментарии
leg2009
wow так наш Виталик может стать СЭРом! ----- Напомнили словесный ряд «СЭР, СЭРунья и СЭРунчики», а также «ГРАФ, ГРАФиня и ГРАФинчики» :)
Ответ на комментарий JUVENTUS & Seria A
wow так наш Виталик может стать СЭРом!
PINGvin
Эрик всё по делу говорит . Здесь я готов подписаться под каждой его фразой . Виталеса в ежовые рукавицы и носом тыкать в учебник по английской культурологии :) И по ресторациям чтоб не шарахался , а настройки машины изучал .
King_Stah
Ну вот и пришли к консенсусу :)
Ответ на комментарий Kutuzov
>>>Хотя при чем тут мое понимание - термин «родновер» в данном значении не я придумал --- Ну ведь есть люди которые под очевидными терминами понимают что-то свое. К вам это не относится.
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий