Промоутер Чагаева подает в суд на WBA

Клаус-Петер Коль, промоутер экс-чемпиона мира Руслана Чагаева, намерен подать в суд на Всемирную боксерскую ассоциацию (WBA). Коль считает, что Чагаева, который ранее был объявлен обязательным претендентом на титул WBA в супертяжелом весе, несправедливо лишают чемпионского боя, сообщает Fightnews.com.

Напомним, что обладатель чемпионского титула WBA в супертяжелом весе британец Дэвид Хэй должен был по правилам организации провести бой против Чагаева весной этого года, однако отказался от обязательной защиты титула, подписав контракт на объединительный поединок с Владимиром Кличко, который должен состояться летом.

Добавим, что Хэй фактически отказался встречаться с Чагаевым еще до подписания контракта с Кличко, сославшись на гепатит Руслана и получив неофициальную поддержку британской федерации бокса в этом решении.

Популярные комментарии
no-metil
так и бой Хея с Вовой опять окажется под вопросом...
шава
у Коля нет денех джае на адвоката))) это просто угрозка
Gregari
Вроде собираютса провести бой между Чагаевым и Поветкиным за звание чемпиона. Если этот бой проведут до встречи Кличко - Хэй, то вроде по правилам WBA Хэй не может быть назван суперчемпионом. Интерсно какое звание тогба будет разыграно между Кличко и Хэем?
Ответ на комментарий no-metil
так и бой Хея с Вовой опять окажется под вопросом...
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий