Сергей Андреев: «Если товарищеские матчи не вызывают удовлетворения, то зачем их вообще проводить?»

Бывший нападающий сборной СССР Сергей Андреев прокомментировал исход товарищеского матча Катар – Россия (1:1).

«Впечатление не удручающее, но и не радостное. Полтора плюса от матча только в том, что закончилась безголевая серия сборной. И передачу отдал Аршавин. А после девяти минут первого тайма мы должны были проигрывать 0:3. Повезло еще, что был офсайд у футболистов Катара.

В чем дело? Может быть, в отношении к товарищеским матчам? Если они не вызывают удовлетворения, то зачем их вообще проводить? И вот вам интересное замечание. Если в первом тайме, когда на поле был только один нападающий, мы вверху выигрывали практически все, то во втором – при том что вышел Погребняк, – не заметил практически ни одной фланговой атаки. Разве что пас Торбинского – единственное, что последовало с края. Хотя у сборной Катара в центре беда с защитниками», – приводит слова Андреева «Спорт-Экспресс».