Вячеслав Быков: «Запрет на общение игроков сборной с прессой – это акт солидарности с Набоковым»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков объяснил, с чем связан запрет на общение игроков с прессой, а также рассказал о приглашении голкипера Евгения Набокова в стан национальной команды для подготовки к ЧМ-2011.

«Я призываю всю прессу отнестись к ситуации с пониманием. Не скрою, решение о том, что на данном этапе тренировки сборной пройдут за закрытыми дверями, инициировал тренерский штаб. Мы слишком хорошо помним, как на старте сезона желтая пресса атаковала Евгения Набокова, какие небылицы придумывала. Мы говорили о том, что в страну приехал вратарь, который поможет команде в Сочи, а в ответ, по сути, получили кампанию по его выдавливанию из страны.

Знаем, что эта странная ситуация задевала не только и не столько нас, сколько самого голкипера. Мы не могли эту историю так просто забыть. Поэтому решили, что хотя бы на первых порах избавим Евгения, попавшего в НХЛ в такую сложную ситуацию, от избыточного давления. Если хотите, это был акт солидарности с Женей.

– Впереди у сборной шесть товарищеских встреч и три матча на Евротуре. Сколько из них проведет Набоков?

– Этот вопрос будем решать совместно с нашими ассистентами Андреем Назаровым и Валерием Брагиным, а также Владиславом Третьяком, который специализируется на работе с вратарями, и другим тренером голкиперов Сергеем Черкасом.

– Насколько велики шансы Набокова поехать на чемпионат мира в Словакию?

– Мы верим в Женьку. Но в то же время конкуренция среди вратарей будет честной – вне зависимости от громкости имен. Так из энхаэловцев рассчитываем и на Илью Брызгалова, проводящего великолепный сезон, и на молодых Семена Варламова и Сергея Бобровского.

– Николай Хабибулин остается в числе кандидатов?

– Увы, нет. Мы с огромным уважением относимся к этому ветерану, к его многочисленным поклонникам. Но идем дальше. Ну а Хабибулину и его семье желаем только удачи», – приводит слова Быкова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
STEK™
И правда... Быкова с Захаркой заносит не хило... Какую только чушь не выдумают....
Пользователь_265
какой-то театр абсурда. господи, помоги сохранить разум нормальным людям, которые иногда попадают в этот коллектив.
Tatarin79
Вот когда журналисты научатся корректно общаться.
Ответ на комментарий кракадил
Комментарий удален
Еще 107 комментариев

Еще по теме

110 комментариев Написать комментарий