Йозеф Блаттер: «Будем использовать видеоповторы на чемпионате мира 2014 года»

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что новые видео-технологии могут быть использованы уже на чемпионате мира-2014 в Бразилии.

«Я думаю, в 2012 году мы будем иметь в своем распоряжении новейшую систему для определения того, пересек мяч линию ворот или ворот или нет. Эти технологии планируем использовать на чемпионате мира 2014 года», – рассказал Блаттер TF1.

Популярные комментарии
Domer
Перед пенсией решил хоть что-то стоящее предложить.
Mapkec [SPB]
Во-первых, судей в футболе больше одного. Оперативность принятия решения - чисто техническая, решаемая проблема. Во-вторых, судье и так приходится останавливать матч из-за травм и т.п., а динамичному матчу повторы не повредят, т.к. мало остановок, более того, определение офсайда по повтору постфактум приведет даже к большей динамичности игры: все будут знать, что эпизод нужно доигрывать до конца и потом разбираться, а не размахивать руками, сигнализируя офсайд. В-третьих, аудитория, на которую оглядываются ФИФА и УЕФА смотрит футбол по платным каналам, где нет никаких проблем сдвинуть программу. Нет ничего страшного, если какой-нибудь нищеброд не увидит из-за сериала, чем закончился матч Томь-Амкар.
Ответ на комментарий Antjnin
Сколько можно повторять. Вы знаете размеры корта и размеры футбольного поля? Где находится судья на теннисном корте и где находится судья в футболе? Представляете будет бегать 6 раз за матч судья к монитору смотреть повторыю Забавное зрелище. И есть ещё ТВ, где время матча строго регламентировано, 90+5 минут, ну может ещё там 1-2 минуты. Никто не будет сдвигать программу из-за этих повторов.
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий