Мэри-Джо Фернандес: «Если спросить болельщиков и игроков, они скажут, что Ким – настоящая первая ракетка»

Капитан сборной США в Кубке Федерации Мэри-Джо Фернандес высказала свое мнение по поводу «правомочности» нахождения Каролин Возняцки на первой строчке рейтинга WTA.

«Каролин еще нужно выиграть турнир «Большого шлема». Конечно, у нее не отнимешь того, что она первая ракетка мира, но если спросить болельщиков и игроков, они скажут, что Ким – настоящая первая ракетка», – приводит слова Фернандес Tennis.com.

Популярные комментарии
Денди
Главное об этом не забывать)
AFP1
Я героинь и не делаю. Мой вопрос был риторическим. Я понимаю что они могут заработать и делают это, но у них есть и обязательства перед туром, а Ким их мягко обходит (Серена и Винус делали порой тоже самое) так как бабла не надо и в Дубаях доказывать нечего, а БШ выиграть хочет. Получается, что Ким в заведомо лучших условиях не расходая энергию в «Дубаях». Да, Возняцки зарабатывает и делает это неплохо, да «не хватает» на БШ. То что Ким выиграла 2 БШ + Мастерс конечно говорит о ее силе, но она не первая ракетка мира и этот факт. А кто сильнейший - тут вообще все субъективно.
Ответ на комментарий Lost opportunity
«Почему все должны играть кучу турниров включая всякую «шваль», типа Дубаи, Индиан и т.д. которые с точки зрения Фернанадес ничего не стоят» -------- Почему-то все забывают, что теннисисты играют во всяких «швалях» не для того, чтобы ублажить народ, а чтобы заработать весьма приличные денежки. Так что давайте не будем делать бескорыстных героинь социалистического труда из тех, кто играет все турниры подряд. Значит, им это выгодно, и по-другому много денег и очков им не заработать. А Ким и без «швали» обойдется, выиграв очередной ТБШ.
AleXandrA
А давайте рейтинг вообще отменим, а первую ракетку будем выбирать голосованием всех заинтересованных лиц :)
Ответ на комментарий Шляпа
А давайте тогда все турниры, кроме Большого шлема, отменим. Зачем их проводить, если они значения не имеют?
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий