Начальник департамента судейства КХЛ: «Не увидели контакта руки Радулова с шайбой»

Начальник департамента судейства КХЛ Александр Поляков прокомментировал третью шайбу, заброшенную «Салаватом Юлаевым» в первом полуфинальном матче Кубка Гагарина против «Магнитки» (4:3).

«Рефери Александр Черенков обратился к судье видеоповторов по требованию вратаря «Металлурга» Гелашвили – мол, шайба заброшена после паса рукой. Это ошибка арбитра! Черенков в этой ситуации обязан был оставить в силе свое первоначальное решение – засчитать взятие ворот. Потому что по регламенту этот момент не попадает ни под одну из семи ситуаций, в которых можно прибегнуть к помощи видеогол-судьи.

После игры мы с коллегами внимательно изучили эпизод и не увидели контакта руки Радулова с шайбой, которая выползла из-под груды тел к Торесену. Так что можно только предполагать, что уфимец отдал ее Торесену рукой. Судьи же в таких спорных ситуациях руководствуются фактами, а не гипотезами», – приводит слова Полякова «Советский спорт».

Популярные комментарии
Peterbaltes
Ущербный это ты дружок, сидишь в своем Мухосранске - света белого не видишь, так и просидишь всю жизнь, и единственный твой шанс говорить с нормальными людьми, а не такими же как ты идиотами, - это интернет, но ты и этот шанс просрал, дружище, оставайся гнить в своей помойке, твое трусливое мнение об Александре Радулове, лучшем хоккеисте лиги, никого не интересует!
Ответ на комментарий rOMGa
@в настоящем мужском характере бойца@ А я чую ты из тех бойцов, которые в перчатки перед боем утяжеляют и бинты гипсом пропитывают. Как раз в стиле твоих суждений по жизни. Каким же надо ущербным быть, чтобы так себя оправдывать...
Бриллиант
радулов-это диагноз.таких нытиков я не видел не в одном виде спорта! даже футболисты ведут себя мужественней.
Ответ на комментарий rOMGa
«аккуратнее! радулов-это слово нарицательное» Хочешь сказать, что радулов - это что-то заразное? XD а ну, тогда понятно, что у них там в Уфе происходит..
Horace
Занятный комментарий...а когда же требовать и смотреть видеоповторы если не в таких ситуациях? Что за чушь!!!!!
Еще 70 комментариев

Еще по теме

73 комментария Написать комментарий