Кястутис Кемзура: «Третья четверть стала определяющей»

Главный тренер «Локомотива» Кястутис Кемзура после победы над «Гравленом» (86:68) во втором матче 1/4 финала плей-офф и выхода в Финал четырех поблагодарил болельщиков и отметил защиту команды.

«Хочу поздравить и болельщиков, и команду с выходом в Финал Четырех Еврочелленджа. Матч мы провели отлично! Исправили ошибки в защите. Все ребята играли хорошо, но выделю Джеремайю Мэсси, который проделал огромный объем работы и надежно закрыл одного из лидеров «Гравлена» – Акпомедаха.

Начало матча было нервным. Долго никто не мог забить. Но из-за лучшей защиты нам удалось достичь большого разрыва в счете. Третья четверть стала определяющей. Отлично сыграл Аландо Такер, который успевал везде. Победа заслуженная. Мы очень рады, что попали в четверку лучших команд Еврочелленджа!

Ожидал сопротивления от французов. Но они сломались. Будем объективными, они играли без лидеров – Сене и Боколо. Это серьезные потери.

Хочу поблагодарить наших болельщиков. Нам после 11-дневного выезда, после тяжелых матчей очень нужна была поддержка! После наших поражений, искренняя поддержка наших болельщиков – это как второе дыхание для команды», – передает слова Кемзуры официальный сайт турнира.

Еще по теме