Бенгт-Оке Густафссон: «Цель сборной Швеции – защитить титул, добытый в Турине»

Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон оценил выступление своей команды на ЧМ-2009, а также отметил, что теперь главная задача – победа на Олимпиаде в Ванкувере.

«В перерыве между Олимпиадами мы пошли на значительные изменения в составе, и это не могло не сказаться на результате. Постепенно обретают уверенность и опыт те, кого тренерский штаб привлекал в сборную уже после нашей победы в Турине. Вместе с взаимопониманием растут и результаты.

Трудно требовать максимального результата от столь сильно обновленной команды. Осечки неизбежны, как, например, с латышами. К тому же очевиден прогресс в качестве игры: кроме канадцев, мы вчистую не уступили никому. Да и в полуфинале при доле везения могли получить иной результат. А против России мы вообще провели лучший матч на турнире. Жаль, что в итоге уступили.

Я продолжу работу со сборной. По крайней мере, пока не решено иное. Наша цель – подготовить сборную к Ванкуверу и постараться защитить титул, добытый в Турине.

Что касается других сборных, то очень прибавили американцы, что при их энхаэловских ресурсах неудивительно. У чехов совершенно очевидный кризис, причем он может оказаться еще глубже, чем кажется после чемпионата мира.

Финны, как всегда, сильны дисциплиной и настроем, но в их игре не хватает изюминки. Финалистов – Россию и Канаду – комментировать незачем. Они свою силу доказали на площадке. Очень удивили Латвия и Белоруссия – уровень этих сборных очевидно вырос.

Чтобы попасть в сборную Швеции, как вы понимаете, нужно обладать достаточно высоким уровнем подготовки. Полагаю, что в КХЛ руководствуются тем же принципом. Так что сомневаться в профессионализме членов сборной, где бы они ни выступали, нет смысла. Для нас клуб или страна, где выступает игрок, не имеют значения. Пусть хоккеист хоть на Луне играет – если подойдет сборной, мы его пригласим», – приводит слова тренера «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Сивуч
>Для нас клуб или страна, где выступает игрок, не имеют значения. Пусть хоккеист хоть на Луне играет – если подойдет сборной, мы его пригласим» Молодец.
swed21
тогда для общения вы неинтересны,ждите Ванкувера и убеждайтесь,если до этого не убедились...
Ответ на комментарий Б.И.С.
а...ну я не могу помнить всех лузеров, не дошедших до финала.
swed21
и Вам того же,татарско-подданный....хотя татарин даже этот чемп не выиграл,руку сломал,надорвался с Францией....или Парагваем,не помню.
Ответ на комментарий Б.И.С.
фаллос вам, Бенгт-Оке, а не защита титула.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий