MMA. Андерсон Силва: «Я не намерен переходить в полутяжелый вес для боя против Джона Джонса»

Чемпион UFC в среднем весе (до 84 кг) Андерсон Силва прокомментировал успех 23-летнего Джонса Джонса, который, выиграв 19 марта титул UFC в полутяжелом весе (до 93 кг), стал самым молодым чемпионом в истории организации.

«Джонс Джонс? Все, что с ним происходит, ошеломительно. Безусловно, он на данный момент лучший в своей весовой категории и долго будет оставаться таковым. Сейчас для этого парня начнется новый этап: у него будет больше боев, больше опыта, больше возможностей для роста.

Хотел бы я провести бой против Джонса? Я прекрасно чувствую себя в среднем весе, у меня есть достойные соперники, а желания набирать или сбрасывать вес, для перехода в другой дивизион, нет», – цитирует Силву ultmma.com.

Добавим, что Силва уже провел два успешных поединка в полутяжелом весе, победив летом 2008 года Джеймса Ирвина, а в августе 2009-го бывшего чемпиона UFC в этой категории Форреста Гриффина. Оба поединка бразилец выиграл нокаутом в первом раунде.

Популярные комментарии
fat_bastard
А ради Форреста Гриффина перешел как миленький, а тут «нет желания»... видать и у Андерсона очко не железное
NDIS
ЖСП -178см Андерсон - 188см Джонс - 193см А Гриффин в бою с Андерсоном вёл себя как наркоман. Ср: Оливер МакКолл, Масутацу Иманари. Ну и Ирвин, как мы вчера узнали, сидит на обезболивающих. Так что Андерсон наверное посмотрел на этих психов и решил что полутяжёлый вес не для него. =)
|NPLM|
Да, кстати, когда писал про Силву с весом 130 кг, я естественно имел ввиду Антошу... :) А то развелось Сильв...
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий