Александр Кержаков: «Не хочу даже думать о ничьей с Арменией»

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков рассказал о предстоящем матче отборочного цикла Евро-2012 против Армении.

«Совершенно точно матч в Ереване – один из ключевых.

– О сопернике уже что-нибудь знаете?

– Знаю, что там играет мой бывший одноклубник по «Зениту» Саркис Овсепян, которого не видел с 2003 года. С удовольствием с ним встречусь – соскучился.

– С чем у вас ассоциируется Армения?

– Прежде всего – с Араратом. Причем как с горой, так и с футбольным клубом, и с коньяком. Это, должно быть, самое популярное слово в Армении. А еще – с Фрунзиком Мкртчяном: замечательный был актер.

– Схема, применяемая Адвокатом, неизменна: 4-3-3. Вы готовы, если что, перейти на фланг?

– Уже делал это в Абу-Даби. Со стороны, конечно, виднее, прирожденный я центрфорвард или нет, но сам готов сыграть в атаке на любой позиции. Главное – выходить на поле, а куда именно, дело второе.

– Чего сейчас больше – тревоги или оптимизма?

– У меня – только оптимизм. Уверен, что нынешняя сборная может играть здорово и еще не раз это покажет. Надеюсь, начнем уже в Ереване.

– То, что изначально мы в марте должны были играть дома, а в Армению ехать в июне, но поменяли расписание, – хорошо или плохо?

– Наше дело не обсуждать календарь и то, что могло было быть, а выходить на поле и играть. Тем более что потом будут три подряд домашние встречи, где многое можно решить. Но на данный момент главное – победа в Ереване.

– На ничью никак не согласны?

– Не хочу о ней даже думать!

– Нынешняя форма игроков сборной надежды внушает?

– Знаю, что зенитовцы точно в хорошем состоянии. Думаю, что и армейцы уже активно набирают форму. Да и «англичане» в последних матчах выглядели очень неплохо», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Stepa1995
Ждём победы от наших!
Пара Соль Ка
Удачи и победы нашим! Вы уж постарайтесь изо всех сил, а мы поболеем от души!)
морячок
Надеемся на самое лучшее,но вот если бы осеннюю форму Саше набрать,тогда бы за нападение не боялся, но сейчас походу это самое слабое место у россиян...
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий