Александр Бубнов: «В матче с «Волгой» Веллитон совершил слишком мало технико-тактических действий»

Известный футбольный специалист Александр Бубнов оценил исход матча 2-го тура РПЛ «Спартак» – «Волга» (1:0).

«Игра не произвела впечатления. В первом тайме «Спартак» просто ходил пешком и первый удар по воротам нанес только на 33-й минуте. Веллитон, даже несмотря на гол, совершил слишком мало технико-тактических действий. В отсутствие Алекса не так смотрятся Дмитрий Комбаров и Ибсон. У «Спартака» настоящая «алексозависимость». Да и Филипу Озобичу, который выступал на месте Эйдена Макгиди, не хватало скорости и дриблинга.

Отдельно стоит высказаться по поводу перевода Артема Дзюбы фактически на позицию Алекса. Это просто кошмар. Еще в «Томи» он доказал, что может играть на острие атаки, но никак не разыгрывающего. Встреча была настолько скучна, что можно было взять подушку и лечь спать.

«Волге» же нельзя было пугаться «Спартака», тем более, зная об отсутствии ряда ключевых футболистов красно-белых. «Волга» хорошо закрывала зоны, связывая действия футболистов «Спартака», но не прессинговала, а потому не могла выйти из обороны», – приводит слова Бубнова Sportbox.ru.