Юрий Новиков: «Половина имен СКА – полуимена»

Тренер молодежной сборной России Юрий Новиков поделился мнением о выступлении СКА, отметив, что в неудачном выступлении команды, в первую очередь, виноват менеджмент клуба.

«Для СКА этот сезон – позор. Другой оценки быть не может. Этот результат – показатель того, что работа проводилась неправильно. Ошибки СКА системные. Теперь в команде надо делать серьезную зачистку. Ребята в Питере ведь не за фантики играли. Тут надо понимать цену вопроса. Соотношение расходов и результата очевидно, и за это кто-то должен отвечать. И это касается менеджмента в первую очередь.

Почему в плей-офф сильнейшими игроками оказались Рыбин и Артюхин, а тех, на кого рассчитывали, видно не было? И если смотреть правде в глаза, половина имен СКА – полуимена. В СКА вообще нет игроков уровня Марека и Мозякина. О чем можно говорить, когда в СКА лучшим все эти три года был Максим Сушинский? Все остальное какое-то серенькое. Очень серьезные просчеты в селекции. Это говорит о квалификации тех людей, которые набирают команду», – приводит слова Новикова РИА Новости.

Популярные комментарии
Sergeyad
Для сравнения Атлант: 1 бронза на ОИ 9 медалей ЧМ ( 3-золото,4-серебро,2-бронза) 1 кубок Гагарина 28 человек в ростере.. Без учете молодёжных первенств
Sergeyad
И это всё не считая молодёжных первенств
gektor.kgb
Ой Сорока)))) если уж Вишневского убраьть))) Хотя ты бы это ты бы)))
Ответ на комментарий Sorokin**********
уйти должны Крюков, Шитиков, Бушуев и Панов...и Мортенссон возможно, игрок он хооший, но вот результата у нас не показывает. Еще Пруха...с шайбами в плейофф ему фартануло, а по игре он туговат. По защите вроде неплохой набор...я бы только Вишневского убрал...хорош, но часто теряет концентрацию и упускает игрока в ключевой момент...почему-то этим он мне запомнился.
Еще 31 комментарий
34 комментария Написать комментарий