Гаджи Гаджиев: «Связка Агаларов – Карлос в первом тайме сыграла достойно»

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев разобрал действия своих футболистов в матче 2-го тура чемпионата России с «Зенитом» (0:2), а также рассказал о планах махачкалинской команды.

«Быстрый гол «Зенита», забитый уже на шестой минуте игры, сильно повлиял на ход встречи. У «Зенита» очень быстрые фланговые игроки, которые опасны на контратаках. После того, как хозяева повели в счете, мы вынуждены были идти вперед большими силами. Эпизодами мы неплохо держали мяч и комбинировали в атаке.

У «Зенита» очень быстрые фланговые игроки, в чем мы убедились недавно в кубковой игре. Я действительно попросил Роберто действовать на позиции левого полузащитника, а его место в обороне занял Агаларов. Такое сочетание мы наигрывали в последних товарищеских матчах турецкого сбора. В первом тайме эта связка сыграла достойно – никаких проблем в этой зоне мы не испытывали. После второго мяча, пропущенного с необязательного стандарта, у нас возник дисбаланс между обороной и атакой.

В конце встречи мы пошли вперед большими силами – помимо опорных полузащитников Ахмедова и Жусилея в атаку подключались и крайние защитники – Агаларов и Ангбва. Карлос пытался закрывать образовавшиеся бреши в опорной зоне, но сделать это было крайне сложно, поскольку ему часто противостояло два, а то и три скоростных футболиста «Зенита».