Славолюб Муслин: «Очень доволен вторым таймом»

Главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин прокомментировал матча второго тура чемпионата России против нальчикского «Спартака» (2:0), рассказал, что случилось с Жоаозиньо, и как команда будет готовиться во время предстоящей паузы.

«В первом тайме в полузащите не получилось ничего, но в обороне отыграли хорошо. Во втором тайме начали играть лучше. Контролировали мяч и играли в свой футбол. Можно сказать, что получилось все, за исключением реализации. У нас было два хороших момента, когда Татарчук и Кульчий должны были забивать. Я очень доволен вторым таймом.

- Почему Кульчий вышел на поле не с первых минут?

– Сегодня я хотел больше атаковать. У Воробьева в этом есть преимущество. Кульчий для нас является очень важным футболистом и после перерыва я его выпустил, чтобы больше контролировать мяч в центре поля и помогать обороне.

- Команде удалось не пропустить за счет уверенной игры Городова или грамотной игры в обороне?

– Городов, конечно, молодец, что взял пенальти, но и вся оборона сыграла хорошо. Мы третий матч не пропустили, а это очень важно для команды.

- Почему Жоаозиньо сегодня не было даже в заявке?

– Жоазиньо получил травму. У него проблемы с мышцей. Будем лечить. Надеемся, что после предстоящего перерыва на матчи сборных он будет в строю.

- Как команда будет готовиться во время предстоящей паузы?

– Часть ребят оправится в свои сборные. С остальными начнем тренировки в 23 марта, а уже 27-го проведем товарищеский матч на базе с «Лучом-Энергией», – цитирует Муслина официальный сайт клуба.

Популярные комментарии
Предраг Ранджелович
Молодец Муслин, хорошую команду создает..

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий