Михаил Лохов: «Зениту» нужно было забивать третий гол в первые пятнадцать минут второго тайма»

Бывший защитник и тренер «Зенита» Михаил Лохов прокомментировал исход ответного матча 1/8 финала Лиги Европы «Зенит» – «Твенте» (2:0, первая встреча – 0:3).

«Как я и предполагал, «Зениту» в первом тайме нужно было забить два мяча. Третий нужно было забивать в первые пятнадцать минут второго тайма. Потому что потом «не наш» счет вызывает спешку, эмоциональность: быстрее, туда-сюда.

Упустили момент по времени, когда нужно было забивать третий мяч. А потом уже в подсознании возникают мысли, что время течет, надо проще играть и – быстрее, быстрее, быстрее. В результате не хватает качества, нет уверенности, что могут достичь результата.

По силам ли было отыграть три мяча? Забили два гола в первом тайме, но, повторюсь, нужно было забивать третий в первые пятнадцать минут второй половины встречи. Тогда это было бы по силам. В этом случае «Зенит» затоптал и добил бы соперника. Однако не получилось. Потом игроки не успевали и действовали слишком просто», – приводит слова Лохова «Спорт день за днем».