Александр Хаванов: «Семин сделал серьезную заявку на увеличение игрового времени»

Бывший защитник «Динамо», «Сент-Луиса» и «Торонто» Александр Хаванов рассказал о пятом матче «Авангарда» и «Магнитки», отметив, что нападающий Дмитрий Семин, набравший 3 (1+2) очка, сделал серьезную заявку на увеличение игрового времени.

«Символично то, что эта игра, как и предыдущая, закончилась броском защитника. Эпизод, который предшествовал заброшенной шайбе, говорит о многом. Все пять игроков «Магнитки» были прямо перед воротами, и в такой сутолоке неудивительно, что шайба после дальнего броска Первышина нашла дырочку и проскочила в сетку.

В такой игре, когда у атакующей стороны нет количественного перевеса в чужой зоне, именно дальние броски, отскоки и приносят победу одной из команд.

Семин стал одним из основных героев матча. Он провел очень хорошую игру, был активен в чужой зоне, помогал в своей. Надо отдать должное и тренерам «Авангарда», использовавшим Семина по полной программе.

Увеличить игровое время хоккеиста – не проблема. Тут больший вопрос, за счет кого это произойдет. Я думаю, выводы из этой игры тренерский штаб омичей сделает. Со своей стороны заявку на увеличение игрового времени Семин уже сделал», – рассказал Хаванов в эфире КХЛ-ТВ.

Популярные комментарии
Дмитрий Фещенко
И опять согласен Семин в ПО возможно лучший центр АО

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий