Илья Ковальчук: «Перед финалом Твердовский сказал, что в составе Канады много лузеров»

Нападающий сборной России Илья Ковальчук заявил, что наша команда – фаворит любого турнира, рассказал, о чем перед финальным матчем ЧМ-2009 против Канады (2:1) говорил защитник Олег Твердовский, а также отметил, что на ОИ-2010 у России не будет проблем с комплектованием состава.

«Россия – мощная хоккейная держава. В любом составе на любом турнире, на который приезжаем, мы будем считаться главными фаворитами. И не важно, откуда игроки, – из НХЛ или из КХЛ. Российская лига вообще зарекомендовала себя с наилучшей стороны, она составляет здоровую конкуренцию заокеанскому хоккею.

У нас сильная команда. Есть много ребят-победителей из Казани, из Уфы… Перед финалом Олег Твердовский изучил состав канадцев и произнес такую фразу, что у них играет много лузеров. Неудачники, которые каждый год не попадают в плей-офф Кубка Стэнли и отправляются на чемпионат мира.

Я так подумал, что тоже к ним отношусь. С другой стороны, мы в том году взяли мировое золото, в этом… Мне теперь не так обидно. Но победный дух, командная закалка – эти качества сложно в себе воспитать. А такими победами мы доказываем, на что способны.

Я могу перечислить множество имен, которые достойны места в олимпийской сборной. Но, к сожалению, нашу страну будут представлять только 22 человека. Быков и Захаркин знают, что они делают. Они выберут тех людей, которые достойнее всего представят нашу страну», – приводит слова хоккеиста «Советский спорт».

Популярные комментарии
Рuрs
так он же не сказал, что все лузеры. он сказал, что много.
Ответ на комментарий amra73
ну не надо было, наверное, ТАК это говорить. Тот же Сен-луи с Хабибулиным вместе чашку брал
Vladislaf Vladi
Олежа, как всегда за словом в карман не лезет...
Kovalchuk 171
Как ты можешь говорить слово лентяй, про человека, который был лидером Авангарда и отличным дефом в УФЕ. Да все бывает у Финиксе у него не сложились отношения с Реником, в Джерси куда при живых там Стивенсе, Нидере, Рафальски, Уйате, Данейко и т.д. был 6 дефом. Не забываи и травмах, много пропускал он, никогда не забуду идиотов из Лос-Анжелеса, которые ему играть не давали. Не спорю, был он одно время талантом игроком типа Зубова минимум, потом конечно не все так сложилось, но Лентяем такого заслуженного человека называть не стоит и именно в российском чемпионате он СУПЕРЗВЕЗДА.
Ответ на комментарий Gorizont
Я про талант ни слова не говорю, и в Анахайме он и вправду играл здорово, как и в Авангарде первый сезон. Только он очень сильно снизил требования к себе: из него должен был получиться если и не второй Рэй Бурк, то хотя бы на уровне Гончара играть был обязан. Да - товарищ двукратный обладатель кубка Стенли, только в ранге 6-7 защитника. Ему бы насчет лузеров помолчать, а нет - чувствует себя суперзвездой... Лентяй он, а не суперзвезда.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий