НХЛ. Хитли дисквалифицирован на два матча

Нападающий «Сан-Хосе» Дэни Хитли дисквалифицирован на 2 матча за свои действия в матче с «Далласом» (6:3), сообщает The Mercury News.

В конце третьего периода Хитли ударил форварда «Старс» Стива Отта локтем, за что был удален на 2 минуты.

Хитли пропустит матчи с «Миннесотой» и «Сент-Луисом». Статистику игрока смотрите здесь.

Маэстро
Я, вот честно, не вижу разницы между ударом локтем человека без шайбы и человека, который убегает 1-на-1 (ну, по крайней мере, в хороший такой отрыв). В обоих случаях удар явно умышленный. В обоих случаях травмы не нанесено. Чем этот случай более вопиющий?
Ответ на комментарий Игорь Еронко
Разница в том, что в случае с Волченковым был игровой момент.
blv.05
Какие горячие оценки:) Решение адекватное. Во-первых, было разбирательство, а значит Хитли давал объяснения своему поступку где мог пояснить что этому предшествовало. Во-вторых, Хитли не имеет той «кредитной» истории, как тот парень из Айлендерс, с которым его пытаются сравнивать. В-третьих, потерпевший обошелся без травм. В-четвертых, личность потерпевшего. И т.д.
Игорь Еронко
Ответ на комментарий Маэстро
А в чем проблема? Сколько матчей Волченков получил за аналогичное движение локтем?