Эмиль Хегле Свенсен: «Мне хочется посоревноваться с лучшими лыжниками»

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен рассказал о финишном рывке лыжника Петтера Нортуга и признался, что до сих пор хочет попробовать себя в лыжных гонках.

«Рывок у Нортуга на уровень или два выше моего. Не думаю, что буду хвастаться по этому поводу. Биатлон состоит из стрельбы и лыжного хода, поэтому у нас другие требования. Считаю, лыжники выглядят на финише лучше биатлонистов.

Я мало занимался чистыми лыжными гонками в последние два года, поэтому научился не многому. Но я наблюдал за Петтером и кое-чему научился у него. Но финишная борьба в биатлоне бывает намного реже, чем в лыжах.

Я все еще хочу попробовать себя в лыжных гонках. Это цель, которой я не достиг. Хотя у меня нет определенных планов, но мне хочется посоревноваться с лучшими лыжниками. Из биатлона не уйду, просто выступлю в трех-четырех, максимум – в пяти гонках», – приводит слова Свенсена Dagbladet.

Популярные комментарии
Little mermaid
Конечно. В Норвегии лыжи популярнее и престижнее биатлона. Не знаю, сколько там в лыжах платят, но думаю некоторые пожертвуют и более высокой зарплатой в биатлоне, лишь бы стать суперпопулярными народными любимцами вроде Нортуга.
Ответ на комментарий chertenok
суть в том что не зря они лыжами бредят, значит есть в этом что-то?
ArtiG
Не обгонит. Вот Чудова - может быть.
Ответ на комментарий Rakel
да тебя Бьорген обгонит)
chertenok
суть в том что не зря они лыжами бредят, значит есть в этом что-то?
Ответ на комментарий Little mermaid
У Фуркада лыжный ход только в паре-тройке гонок был, сейчас он на свой прежний уровень возвращается. А на протяжении сезона именно двое норгов в скорости соревнуются
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий