Евгений Колесников: «За счет хорошей игры в защите создали задел»

По мнению защитника «Спартака» Евгения Колесникова, удачные действия в обороне стали ключом к победе питерской команды в матче 1/2 финала Кубка России с «Локомотивом-Кубанью» (92:72).

«Очень хорошо играли в защите и именно за счет этой хорошей игры в защите создали задел в 10 очков и держали разницу на этом уровне до конца матча. Сыграли все 12 человек. Тренер видел, что все заряжены на победу и давал сыграть каждому. Спасибо ему за это. Каждый из нас выходил и старался внести свой вклад в общий результат, что и удалось.

Лишь за минуту-две до конца матча, когда разница выросла до 20 очков, поняли, что уже точно выиграем. А до этого просто делали свое дело, отдавая все свои силы, потому что понимали, что нельзя отдавать инициативу в руки соперника ни на минуту, и контролировали ход встречи до конца», – передает слова Колесникова официальный сайт «Спартака».