Новак Джокович: «Сейчас показываю лучший теннис в жизни»

Третья ракетка мира серб Новак Джокович, обыгравший в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе латыша Эрнеста Гулбиса (31) со счетом 6:0, 6:1, одержал 16-ю победу подряд и 14-ю – в этом сезоне. В первом гейме 54-минутного матча Джокович отыграл тройной брейк-пойнт и еще два – в пятом.

«Он непредсказуем. У него очень сильная подача и мощная игра с отскока, но если ему не хватает терпения и он, как сегодня, неправильно бьет по мячу, он много проигрывает. Это сегодня и произошло. Я просто старался держать мяч в игре, не делал слишком много. Просто возвращал мячи, втягивая его в розыгрыши и меняя направления. Очевидно, это доставило ему неудобства.

Я не могу и мечтать о лучшем начале сезона. У меня прибавляется уверенности в себе, я хорошо играю и чувствую себя с финала Кубка Дэвиса. Сейчас я показываю отличный теннис, лучший в моей жизни. В каждом матче я стараюсь играть лучше и стабильнее», – цитирует чемпиона Australian Open-2011 официальный сайт BNP Paribas Open.

За выход в четвертьфинал BNP Paribas Open Джокович сыграет с соотечественником Виктором Троицки (16).