Анатолий Алябьев: «И Слепцова, и некоторые парни жаловались Кущенко на тренеров»

Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев заявил, что в сборной России есть спортсмены, места которых в основной команде пролоббированы, а также признал, что в команде уровень дисциплины недостаточен для плодотворной работы.

«К сожалению, в сборной есть спортсмены, приближенные к руководству СБР. В их числе – Слепцова. К тому же Светлана – воспитанница местной школы биатлона. Так что место в составе сборной ей было гарантировано вне зависимости от результатов контрольной тренировки. Хотя, на мой взгляд, Гусева могла пробежать в эстафете не хуже.

В российской сборной нет жесткой дисциплины. Если тренерский штаб принимал решения, которые не устраивали того или иного спортсмена, тот шел жаловаться Кущенко. Это делала и Светлана Слепцова, и некоторые биатлонисты-мужчины. И спустя несколько дней Кущенко решение менял.

Да, Кущенко занимает высокий пост в СБР. Но он ведь не разбирается в тонкостях биатлона. Так зачем тогда вмешиваться в дела тренеров и спортсменов? Надо помогать, а не ставить палки в колеса», – приводит слова Алябьева «БалтИнфо».

Популярные комментарии
chelind
Вдумайся, Слепцова Нойнер проиграла на 6 КМ 2 минуты! А Гусева проиграла минуту пятьдесят на 15 км в ИГ (лучший ход среди наших). Разница есть?
Ответ на комментарий starik
мда... местничество зашкаливает... пусть в провальной эстафете - но лишь бы питерская выступила... === Слепцова проиграла Нойнер если этапы сравнивать больше двух минут! === А то Гусева бы намного меньше проиграла... Вот ключ к победе - Гусева! Ну смешно...
c-300
СЛЕПЦОВА
Ответ на комментарий consular
Да давно ли Слепцова номинировалась на спортсменку года и набрала втрое больше голосов, чем Зайцева (когда выиграла две гонки в Поклюке в декабре 2009)? Кстати, в прошлом сезоне действительно только Слепцова имела личные победы. А сейчас, когда Зайцева уйдёт - кто ж будет хоть иногда в призы заезжать? У кого результат-то?
c-300
Черезов. Это все с подачи Тихонова. Т.Е. туфта.
Ответ на комментарий DDDimka
То что спортсмены будут решать вопросы с Кущенко, было ясно еще тогда когда он определил свою либеральную стратегию. Называйте уже имена конкретные, Слепцову уже назвали, а у парней кто кроме Чудова еще вошел во вкус? Сказали «а» говорите «б».
Еще 137 комментариев

Еще по теме

140 комментариев Написать комментарий