Анатолий Хованцев: «Шока нет, но неприятно. Со мной поступили не по-мужски»

Экс-старший тренер женской сборной России Анатолий Хованцев рассказал, какие чувства испытал после онлайн-отстранения по ходу эстафеты на ЧМ-2011 в Ханты-Мансийске, передает корреспондент Sports.ru Павел Копачев.

«Шока нет, но ощущения неприятные. Как-то так все было сделано исподтишка. Не по-мужски. Даже если принимали решение в порыве эмоций, то все равно непонятно. Выглядит так, словно хотели растоптать и размазать.

Новость прошла не только по России, но и за рубежом. Звонили из Финляндии: спрашивали, что случилось, как можно так поступать. Сочувствие высказывают многие – в первую очередь, родные и близкие, коллеги. Эта ситуация дискредитирует меня как тренера, а ведь мне еще искать работу. Если это уже знают за границей, то что говорить...

После гонки исполнительный директор СБР Сергей Кущенко извинился за ситуацию, но сказал, чтобы в Холменколлен я не ехал.

Хотел ли я уйти самостоятельно? Да, были сложности по ходу сезона. Но я не мог бросить команду, старшим тренером которой стал незадолго до первого этапа Кубка мира», – рассказал Хованцев.

Подробный монолог Анатолия Хованцева сразу после отстранения читайте на Sports.ru завтра

Популярные комментарии
serghio163
и что он получит по этому иску? наверняка в контракте было прописано, что наниматель оставляет за собой право расторгнуть трудовые отношения с работником в любое время при ненадлежащем исполнении трудовых обязанностей (неудовлетворенности руководства работой тренера). накосячил - отвечай! не отвечаешь - до свидания!
Ответ на комментарий Владимир К
Увольнение Хованцева - показатель бардака, устроенного под видом эксперимента. Хованцеву надо было четко требовать фиксации своих прав и обязанностей в контракте. В любом случае он может предъявить Прохорову иск за моральный ущерб.
rio
че, слаженная команда))
Ответ на комментарий авв
Вот умора - в неделе спорта сказали что Слепцову об отставке Хованцева оповестили по ходу ее этапа в эставете. Сжечь всех напалмом!!!
Dmona
ясно:)...как всегда...
Ответ на комментарий Janne
Это он не ноет, просто спортс.ру из 1 статьи сериал строит)
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий