Анфиса Резцова: «Поведение ребят просто не укладывается ни в какие рамки»

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова отметила неподобающее поведение российских спортсменов после неудач на чемпионате мира, раскритиковала подготовку спортсменов, а также предположила, что на команду было потрачено слишком много денег.

«Поведение ребят просто не укладывается ни в какие рамки. Ольга должна была извиниться, сказать, что не получилось. А с таким гонором объявлять, что три серебра, что все нормально… Посмотрим, как они объяснят свои ошибки, какую оценку дадут своему выступлению. Раз уж мы не можем их судить. Кто знает, может быть, правда, все не так уж плохо.

Зайцева показала свою слабость, заявив об окончании карьеры. Вчера она должна была найти какие-то оправдания, какие-то дежурные извинения принести. А она с таким мнением, что нам что-то подарила. Если она не чувствует себя слабой, то должна остаться и завоевать в следующем году медаль чемпионата мира.

Казалось бы, все в нашем биатлоне должно быть хорошо. Пришел Михаил Прохоров, пришел Сергей Кущенко. Но к хорошему быстро привыкаешь – уж очень у нас все красиво, очень всего много. Наверное, Прохоров неправильно сделал, что из пустоты, из ничего поощрял спортсменов. Они привыкли к этому, а это неправильно. Со стороны заметно, что ребята ведут себя несколько высокомерно. Вспомните слова Слепцовой в Ванкувере, Максим Чудов зазнался… Это минус большого количества соблазнов. Наши сборники, скажем мягко, закушались. Постоянно жить в шоколаде нельзя.

Не хотите, чтобы мы вас судили, так отработайте эти свои условия. Спортсмены абсолютно ни в чем не нуждаются. Но они уже перестали ставить перед собой высшие цели. Считают, что тренируются они в составе сборной, ну и хорошо. Все вложенные в команду деньги большого плюса не дали. Считаю, необходимо запретить спортсменам индивидуальную подготовку. И спрашивать надо со всех одинаково.

А раз ты, как сказала Света Слепцова, никому ничем не обязан, так сиди дома, снимайся для журналов, выходи замуж, рожай детей. Вот тогда ты никому ничем не будешь обязан. А здесь за тобой стоит государство. При всем уважении к нашим спортсменам, они не имеют права говорить таких вещей. Мы, как выступающие за сборную своей страны, должны и обязаны», – приводит слова Резцовой «Газета.Ru».

Популярные комментарии
Clyde the Clide
Согласен на все 100%
Ладная 53
Арш, Вы - чудо!!! Стихи надо послать в блог наших зазнавалам...
Ответ на комментарий arsh
Какие хорошие выросли дети! У них удивительно ясные лица! Такая лафа счас и Максу и Свете, Вот звёздами стали зачем им трудиться. Положим, они посылают подальше: И тренеров и всех болел без зазнайки. Им не хватало для троицы раньше, Лишь капитана прославленной Зайки. Какие прекрасные выросли детки Только в медалях то норги то шведки....
1nna
+++
Ответ на комментарий ReneHoseman
то что не знаю вообще: как формируется состав, какова при этом роль кущенко, прохорова, главного тренера, губернатора, папы римского, команды и т.д. то что вижу на экране не один год: то что зайка личность, то что зайка не паникер, то что зайка, никогда не имея к себе столько внимания, сколько имели юрьева, слепцова, ахатова тащила воз на себе много раз, и без всяких истерик переживала поражения. то что провалов у зайки можно по пальцам одной руки насчитать, то что зайка никаким боком к допинговым скандалам не причастная. у зайки немного другая ситуация в команде. все-таки живет в какой-никакой загранице.нефти там нет, но воздух немного другой, и отношение к личности другое. надышалась. а тут ею рулит парень для которого биатлон то ли налог на богатство, то ли дань моде. кто -нибудь видел прохорова на соревнованиях 3 года назад. или 5 лет назад. ясно что это не детская любовь и не дело его жизни. но его денежки то нужны. и что происходит, прохоров обещает, дождитесь ЧМ а когда полный провал на себя ответственность не берет. и когда резцова пишет, что спортсмены избаловались. я чего то не понимаю. человек заработавший млрд, это жесткий человек. у него не забалуешь. уволить хованцева может и стоило, только в такой форме уволить, это показать, что другой человек для тебя-навоз. что жест для тебя важнее другого человека. и при таком хозяине спортсмены разбаловались? да ладно, для меня это знак, что миша то просто не в теме,и что его руки, глаза и уши господин кущенко, тоже не в материале. столько раз видел на работе, когда большое начальство хочет просто порулить, тем что не может, берет на себя функции, которые не тянет, а виноваты помощники. если у человека $млрд, не надо думать, что он может быть успешным директором театра или главврачом психбольницы деньги могут всЁ, но их хозяева многое не могут и не понимают и на фиг все это зайке
Еще 166 комментариев

Еще по теме

169 комментариев Написать комментарий