Александр Канищев: «Гуллит первым из иностранных тренеров может покинуть Россию»

Бывший форвард «Зенита», президент фонда «Зенит-84» Александр Канищев прокомментировал исход матча 1-го тура РПЛ против «Терека» (1:0), а также оценил шансы сине-бело-голубых пройти по сумме двух игр 1/8 финала Лиги Европы «Твенте».

«Все по делу. «Зенит» в очередной раз продемонстрировал свой класс, а у его соперника кроме желания достойно сыграть больше ничего не было. Плохо, конечно, что во втором тайме у питерцев практически не возникало моментов, но их победа вполне заслуженная. Могли вполне забить еще один или два гола.

- Как вы думаете, как будет чувствовать себя в «Тереке» Гуллит?

– Думаю, что не очень комфортно. Я уже как-то пошутил, что он первым из иностранных тренеров может покинуть Россию.

- Может ли «Зенит» с такой игрой забить три мяча на «Петровском» в ворота «Твенте»?

– Очень трудно будет это сделать. В Питере сложнее играть. Придется идти вперед, атаковать, но могут возникнуть проблемы с созиданием, поскольку на «Петровском» в настоящий момент не такое поле по качеству, как в Энсхеде.

К тому же «Твенте» – очень серьезный соперник. Но если удастся задавить голландцев, тогда все возможно. Хотя я, откровенно говоря, не уверен, что «Зениту» по силам пройти «Твенте» по сумме двух матчей. Ведь на выезде питерцы уступили по игре. И без гола с «Петровского» соперник «Зенита», скорее всего, не уйдет. Хотя в футболе все бывает», – приводит слова Канищева «Спорт-Уикэнд».

Популярные комментарии
air
Главное, чтоб живым и здоровым покинул.
mas
имхо, Гуллит и так хранит полные чемоданы постоянно под кроватью.
aseke
А это дерево откуда взялось со своими комментариями?
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий