Владимир Юрзинов: «Я категорически против изменения размера площадок в России»

Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов поделился мнением об уменьшении размеров площадок на пяти аренах КХЛ.

«Я уже сто раз говорил, что я категорически против изменения размера площадок в России, в КХЛ. Это не принесет пользы. При таких габаритах, такой скорости, подготовленности игра на маленьких площадках теряет смысл. Мнения разные, но я свое не изменю, я против. Весь хоккей сегодня об этом говорит. На этих-то площадках при такой подготовленности нет ни секунды лишней, ни пространства. Посмотрите, какие матчи в КХЛ.

Вы знаете, и в НХЛ уже надоело это! Им надоело играть на маленьких площадках, потому что частенько игры-то там и нет. В НХЛ они тоже хотят творчества. А мы все пытаемся бежать впереди паровоза. Нам надо догнать НХЛ в другом – в строительстве новых современных катков», – цитирует Юрзинова РИА Новости.

Популярные комментарии
Don_Krebs
недаром россияне в НХЛ переучиваются и вовсе не из-за размеров... ---------------------- Переучиваются из-за сложившейся там системы подготовки, а сама эта система сложилась в том числе из-за размеров коробки: когда результата можно проще и быстрее добиться за счёт «бей-беги», никто не будет тратить время и силы на «плетение кружев». «Русская пятерка» что они в «тупой» хоккей играли?----------------------------- То, что русская пятерка в Детройте приносила результат - это миф. Результат приносил не пианист, а тот, кто таскал рояль - остальные три звена. Играли да, красиво - но лишь когда им это позволяли, да и то в регулярке. На фоне обычной энхаэловской философии игры все эти выкрутасы смотрелись забавно, не более. Играя в канадский хоккей(=на маленьких площадках) русские всегда будут проигрывать канадцам.
Ответ на комментарий Тракторыст
Я думаю если русские перейдут на маленькие площадки, канадцам вообще хана...последнее преимущество у них отберут. А вообще, возрастет интенсивность игры, это плюс, а стиль игры это уже от Школы зависит, недаром россияне в НХЛ переучиваются и вовсе не из-за размеров...ну или скажем «Русская пятерка» что они в «тупой» хоккей играли?
srw1
«Нам надо догнать НХЛ в другом – в строительстве новых современных катков» - Абсолютно согласен с Юрзиновым, вместо уменьшения коробок лучше бы купили хорошие Камеры и сделали белый лед - а то смотришь КХЛ хоккей - а там не лед, а помойка, борта грязные - Амерам на смех!!! И дворцы хотя-бы на 12 тыс. зрителей строить. Уменьшение коробок приведет к большему кол-ву травм, для Шоу будет эффект более быстрой игры, навредим традиционному комбинационному стилю и игре в пас.
Владимир
Углы не площадки. А картинки. На маленьких площадках камеры можно поставить под более приятным углом. На больших площадках, чтобы все эти 30 м поместились, камеры приходится ставить выше и направлять их под менее удачными углами. Особенно это заметно на трансляциях из Лужников и Магнитогорска. В лучшем же случае бывает как в Мытищах.
Ответ на комментарий RUS_
Углы везде 90 градусов.
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий