Нойнер сравнялась с Головиной по количеству золотых медалей чемпионатов мира

Статистические итоги женской эстафеты на чемпионате мира в Ханты-Мансийске:

– Сборная Германии одержала первую победу на крупных турнирах (чемпионатах мира и Олимпиадах) с 2008 года. В Эстерсунде-2008 бежали две участницы сегодняшней команды Андреа Хенкель и Магдалена Нойнер.

– Магдалена Нойнер стала десятикратной чемпионкой мира и повторила достижение Елены Головиной (СССР). Три золота Нойнер выиграла в эстафетах. На ЧМ-2011 немка выиграла пять медалей – три золотых (победы в спринте, масс-старте и эстафете) и два серебра (в смешанной эстафете и пасьюте).

– Андреа Хенкель выиграла седьмую золотую медаль чемпионатов мира (в эстафетах – третье). У Мириам Гесснер и Тины Бахман первые победы на турнире, Гесснер выиграла первую медаль, Бахман – вторую.

– Сборная Украины в третий раз в истории завоевала серебряные медали в эстафетах. Она была второй на ЧМ-2003 и 2008. Во всех этих гонках выступала Оксана Хвостенко. Валентина и Вита Семеренко также бежали в 2008 году, у Елены Пидгрушной первая медаль.

– Сборная Франции третий чемпионат мира подряд занимает третье место. Во всех гонках участвовала Мари Лор Брюне, дважды – Мари Дорен. Анис Беско и Софи Бойли завоевали первые медали.

– Сборная России показала худший результат в своей истории – девятое место.

Популярные комментарии
AlexeI
Лена, ты сделала это! В Рупольдинге нужно отрываться от Головиной!
MultiFreek
В Сочи не будет Нойнер, Хенкель и Зайцевой. Думаю, еще нескольких не будет. Главное, чтобы не было Анны Джепкосгей-Бусиней.
Ответ на комментарий морячок
Правильной дорогой идем к олимпиаде в Сочи... 9 место России не предел...
Dmona
Я тоже сначало задавалась этим вопросом, мол наша земля мы можем проверить, но тут не так все просто...проверяют пробы и взятие проб-засланники ИБУ, большинство конечно норгов. Так что тут пока нечего ловить, но это только пока...Я вот не думаю, чтго Кущ дремлет, дайте время.
Ответ на комментарий Nicole1988
«Немецкая фармокология творит чудеса + крыша ИБУ помогает...ну да ладно!» ты права! только я не понимаю почему наши такие щедрые и не взялись проверить досконально их? как обычно неудобно им стало видимо(
Еще 78 комментариев

Еще по теме

81 комментарий Написать комментарий