Кари Хейккиля: «Кваше наложили семь швов, у него проблемы с глазами»

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Кари Хейккиля после второй победы над «Авангардом» (4:3 ОТ) в 1/4 финала Кубка Гагарина остался доволен игрой команды, а также рассказал о травме, которую получил форвард гостей Олег Кваша.

«Я доволен своей командой, после такого начала, 0:2, затем сравняли, потом снова плохое начало в третьем периоде, еще раз забили, и в итоге в овертайме добыли победу. Конечно, вратарь отлично сыграл, не дал возможности сопернику. У нас хорошая, сильная команда, которая хочет выигрывать. Есть и минусы, серьезную травму получил Кваша, ему наложил семь швов, проблемы с глазами. Нужно смотреть этот момент, потому что он говорит, что получил клюшкой по лицу.

- С чем связано, что команда так слабо начала матч?

– Я не знаю почему, у нас все было нормально, мы все делали, что и планировали. В первой смене у нас была возможность забить, а потом наступил какой-то провал. Самое важное, что у нас прибавилось уверенности после второго гола», – приводит слова Хейккили официальный сайт «Авангарда».