Раймо Сумманен: «Вампола не соответствует уровню «Авангарда»

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен после второго поражения от «Металлурга» Мг (3:4 ОТ) в 1/4 финала Кубка Гагарина рассказал о травмах ведущих игроков, оценил уровень Петра Вамполы и вероятность того, останется ли чех в команде, передаёт корреспондент Sports.ru Илья Ельчанинов.

«Сегодня была равная игра. И опять на ход матча влияют маленькие детали, которые сделали результат. В конце игры мы совершили несколько ошибок. Несмотря на то, что несколько игроков из Магнитогорска не могли играть, они сражались до конца. Трудолюбивая команда, и нам придется сражаться еще сильней. Нам очень нужно думать на льду. Конечно, мы находимся в непростом положении: проигрываем 0:2 в серии, нужно что-то поменять. Для нас сегодня это очень тяжелое поражение.

- Почему сняли Вамполу и Куляша?

– У Вамполы не тот уровень для нашей команды. Он очень сильно старается. Может быть, это была ошибка – пригласить его. У Дениса Куляша травма.

- Сколько процентов уверенности убавилось от утверждения, что борьба еще вся впереди?

– Победы придут, если мы будем очень хорошо играть, в этом наша цель – улучшить игру. Единственный урок, который я вынес – нужно постоянно оставаться позитивным, и только так ты можешь чем-то помочь команде.

- Вамполе будет дан еще один шанс?

– Пока еще не знаю, нужно подумать. Завтра утром посмотрим. Есть пара ребят, которые способны его заменить. Нельзя обращать на одного игрока внимание, мы все-таки команда .

- У Курьянова травма?

– У обеих команд есть небольшие травмы, во всяком случае, так должно быть. У него есть небольшие проблемы со здоровьем.

- Почему игроки при смене пятерок отправляют шайбу в зону противника?

– Это психологические ошибки. Последний гол – такая ошибка. Вы видите, как великим игрокам и просто хорошим игрокам тяжело. Не всегда тренерам удается объяснить этот момент» – сказал Сумманен.

Популярные комментарии
demp4
Почему вы всё исковеркаете журналюги, внимательней почитайте на оффе Авангарда а потом и пишите!!!
gektor.kgb
ДЕРБЕНТИЙ,расскажи что не так у ОМСКА? Просвети.
Nikitina
Пусть будет так))) К Дмитрию Анатольевичу совсем, совсем ничегошеньки личного, более того, сама частенько встаю на его защиту от нападков моего семейства. Но одной удачливостью команде мало поможешь. Ждём от Д.А. действий))))))))))
Ответ на комментарий Russian_Girl
да, и насчет Рябыкина. Может Энджелл лучше него играет? по-моему нет. А от Димы фарт какой-то :D когда он на площадке, Авангард выигрывает :D
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий